Subasta 949T, Lote # 168
Baúl. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta abatible, 2 cajones inferiores. Decorado con molduras, motivos a manera de columnas y aplicaciones de herrería. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 51 x 114 x 58 cm. Estimado $3,000-4,000